Hotel Gokulam Grand Kozhikode

Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Hotel Gokulam Grand Kozhikode
$$$$

Descripción

El hotel Gokulam Grand Kozhikode, de 5 estrellas, ofrece 54 habitaciones cerca de Emerald.

Ubicación

La Markaz Complex se encuentra a tan solo 5 minutos a pie de este hotel. Además, los hermosos parajes naturales de Kallai River están a 10 minutos en coche. El Kozhikode Beach está no demasiado lejos del hotel, mientras que la estación de autobuses Arayidath Palam, está a 300 metros. Focus Mall también está a tan solo 550 metros del lugar.

Habitaciones

Algunas habitaciones en el hotel Gokulam Grand Kozhikode proporcionan cafetera, un aparador y un televisor de pantalla plana. Los huéspedes pueden usar un inodoro separado y una ducha, además de secador de pelo y toallas de baño.

Comer y beber

Los huéspedes pueden probar la comida india en el restaurante Zirkon Lounge & Bar, que se encuentra en los alrededores de este hotel.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 14:00-23:30
desde las 06:00-12:00
Servicios
Hay Internet inalámbrico gratis disponible .
Otra información
Desayuno
Un desayuno completo se sirve por un precio de INR 830.0 per person. 
Mascotas
No se admiten mascotas.
Idiomas
inglés, hindi, malabar, tamil
Edificio
Número de habitaciones:54
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Habitación Doble Superior
  • Máx.:
    1 persona
  • Opciones de cama:
    1 Сama doble
Habitación Doble Deluxe
  • Máx.:
    2 personas
  • Opciones de cama:
    1 Сama grande
Suite
  • Máx.:
    3 personas
  • Opciones de cama:
    1 Сama grande
  • Ducha
  • Aire acondicionado
Mostrar 1 tipo más de habitaciónMenos

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi

Wifi

Aparcamiento gratuito

Aparcamiento gratis

Guarda equipajes
Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

Seguridad 24 horas

Comida/ Bebida

Restaurante

Fitness/ Gimnasio

Gimnasio

Piscina

Piscina exterior

Lavandería

Actividades y deportes

  • Gimnasio

Servicios

  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería

Comida

  • Restaurante

Facilidades para personas con discapacidad

  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad

SPA y Ocio

  • Piscina exterior
  • Tumbona

Habitación

  • Aire acondicionado
  • Terraza
  • Servicio de té/ café

Cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Cocina

  • Hervidor

Multimedia

  • Televisor LCD
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Hotel Gokulam Grand Kozhikode

💵 Precio mínimo de habitación 44 €
📏 Distancia al centro 1.4 km
✈️ Distancia al aeropuerto 27.2 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto Internacional de Kozhikode, CCJ

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
Arayidathupalam, Mavoor Road, Kozhikode, Kerala, India, Kozhikode, India, 673004
Ver mapa
Arayidathupalam, Mavoor Road, Kozhikode, Kerala, India, Kozhikode, India, 673004
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Zona Comercial
RP Mall
190 m
Zona Comercial
Focus Mall
520 m
Restaurante
Dhe Puttu
770 m
Restaurante
Keraleeyam Calicut
220 m
Restaurante
Sagar Restaurant
310 m
Restaurante
Hotel Sagar
310 m
Restaurante
Calicut Tower Mas Restaurant
310 m
Restaurante
Sopanam Veg Restaurant
310 m
Restaurante
Hotel New Amar
310 m
Restaurante
Hotel Saravana
650 m

Comentarios de Hotel Gokulam Grand Kozhikode

8.9 /10
Genial
185 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
¿Te has alojado aquí?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escribir un Comentario

Preguntas frecuentes sobre Gokulam Grand Kozhikode

¿Qué lugares de interés puedo visitar cerca del Hotel Gokulam Grand Kozhikode?
Durante tu estancia en El Hotel Gokulam Grand Kozhikode, no puedes dejar de visitar los principales lugares de interés de Kozhikode, la Markaz Complex y la Mananchira, que se encuentran a 5 y 20 minutos andando respectivamente.
¿Puedo almorzar o cenar cerca del Hotel Gokulam Grand Kozhikode?
Las opciones para comer cerca del Hotel Gokulam Grand Kozhikode incluyen el restaurante Zirkon Lounge & Bar, que sirve platos indios justo al lado de la propiedad) y el restaurante Keraleeyam Calicut, famoso por su cocina mediterránea (a 250 metros).
¿Cuál es la primera y la última hora a la que puedo irme del Hotel Gokulam Grand Kozhikode?
Puedes salir del Hotel Gokulam Grand Kozhikode desde las 06:00 hasta las 11:00.
¿Qué tipos de habitaciones hay en el hotel de Kozhikode?
El hotel de Kozhikode ofrece diferentes tipos de habitaciones, como por ejemplo Habitación Doble Superior, Suite con Cama King y Habitación Deluxe.
¿Qué facilidades se ofrecen en las habitaciones del hotel?
Cada habitación del hotel tiene TV de pantalla plana con canales vía satélite y TV con múltiples canales para que los huéspedes puedan entretenerse.
¿El personal del Hotel Gokulam Grand Kozhikode habla idiomas extranjeros?
Sí, el personal del Hotel Gokulam Grand Kozhikode puede ayudarte en inglés, malabar, hindi y tamil.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación